Школьный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Так ли мы терпимы, или что такое толерантность? » Каждый сам по себе или все-таки вместе...


Каждый сам по себе или все-таки вместе...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Можно сказать по-другому. Мы вместе, но каждый сам по себе. И каждый сам себе волк. Только в волчьей стае вполне разумные законы. Не могу себе представить, чтобы в стае кого-то унижали только за то, что он не такой (не так одет, не так говорит, не так думает, не так ведет себя, не такого цвета и т.д.). Почему же мы позволяем себе быть на уровень ниже? Не руководит ли нами некий страх? Ведь страх порождает агрессию и нетерпимость. Будто мы защищаемся. Отчего?

0

2

По-моему мнению такие люди хотят самоутвердится, подавляя в себе комплексы и неуверенность в себе, тем самым защищаясь от своих же страхов предрассудков.

0

3

мне тоже так кажется. и делают они это за счет других. вот что примечательно :canthearyou:

0

4

Интересно одно, и они потом нормально живут и даже не думают о том, что самоутверждались за счет кого-то или это все же как-то сказывается на них?

0

5

хочешь сказать, мучает ли их совесть? вряд ли. таким людям невдомек, что чувствуют другие, они поглощены подавлением своего страха и скрытием своих комплексов.

0

6

Да совесть, но и не только я это имел в виду. Как на счет того, что это не совсем правильный способ самоутверждения, ведь потом они так и привыкнут делать...

0

7

есть такое понятие "манипулировать". мне кажется, что манипулируют чаще всего те люди, которые нормальным способом не могут договориться с другими, повлиять не могут по-другому. унижение - один из видов манипуляции. могу предположить, что унижают именно потому и именно того, кто очень сильно похож. будто переносят решение своей проблемы, своего страха вовне. и если этот метод оказался действенным, естественно, человек так и живет с этими "способами" решения проблем, постоянно унижая, глумясь, издеваясь и т.п.

0


Вы здесь » Школьный форум » Так ли мы терпимы, или что такое толерантность? » Каждый сам по себе или все-таки вместе...