Школьный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Почему друзья предают? И так уж лучше старый друг новых двух?

0

2

Предают по разным причинам. Вопрос в том если предает, то друг ли это?

0

3

Вопрос, конечно, спорный. Только вот задумываемся над этим только после предательства :'(

0

4

Ну мы так устроены, что сами создаем себе проблемы и сами же их потом решаем. Хотя есть плюсы мы делаем выводы.

0

5

разве мы стремимся к тому, чтобы нас предали? :dontknow:

0

6

Нет, это я говорил о тех кто предает.

0

7

не думаю, что человек, который "предал" отдает себе отчет в этом. ведь это с нашей точки зрения он - предатель. с его точки зрения, все нормально. другое дело, когда это осознанное предательство (Родины, например), тогда жить с таким грузом, думаю, нелегко...

+1

8

sabra написал(а):

не думаю, что человек, который "предал" отдает себе отчет в этом. ведь это с нашей точки зрения он - предатель. с его точки зрения, все нормально. другое дело, когда это осознанное предательство (Родины, например), тогда жить с таким грузом, думаю, нелегко...

У людей могут быть разные жизненные ориентиры и различные жизненные ценности. Отсюда и  ПРЕДАТЕЛЬСТВО каждый понимает по-своему...

0

9

абсолютно согласна. но, тем не менее, предательство остается предательством :no:

0

10

вот как вести себя, если узнаешь о предательстве......ммм....и стоит ли прощать этого "друга"...... :no:

0

11

прощать в любом случае нужно. и, в первую очередь, ради самих себя. как говорится, легче на душе становится...
другое дело, что первая реакция на предательство - это боль, гнев, иногда слезы. при возможности лучше всего поговорить "на чистоту" с другом. именно поговорить, а не повыяснять отношения на повышенных тонах.
и еще. труднее всего предъявить себе претензии. а вдруг предательство спровоцировано нами? :dontknow:

0

12

«Те, на кого надеешься, могут погубить, а те, кем пренебрегаешь, − спасти» (Эзоп, древний мыслитель)

Как всё непросто в этом мире...

Настоящих друзей действительно очень мало. К сожалению, на почве дружбы часто возникает ... конкуренция, зависть, обида…  А потом все "плавно" переходит в проблемы в взаимоотношениях. Но самое худшее - появляется желание мстить, сделать больно человеку, который ещё вчера для вас был самым близким человеком в жизни...
Мое мнение таково, что только человек сможет сам себе помочь: нужно постараться как можно правдивее разобраться в себе и причине случившегося. А может, Я неправа? Ведь бывает так, что мы ставим близких нам людей перед выбором:верность или предательство. Вот как раз  умение НЕ ставить такие условия и определяет УМЕНИЕ ДРУЖИТЬ.
И почаще задавайте себе вопрос: как я поступил бы на месте друга? И ответьте себе ЧЕСТНО...

А

прощать в любом случае нужно. и, в первую очередь, ради самих себя. как говорится, легче на душе становится...

0

13

С токи зрения христианства предательство можно простить. С точки зрения политики нет. Мать прощает предательство ребенка, жена прощает предательство мужа и т.д. Предателя Родины нет. Если рассмотреть, а являлся ли он сыном своей Родины. Может он предал не свою Родину?

0