Школьный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Учителя-ученики - конфронтация или сотрудничество? » Что мешает нам понимать друг друга?


Что мешает нам понимать друг друга?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Возраст? Воспитание? Уровень образования? Стереотипы?

0

2

Думаю, что в большей степени второе и последнее...

0

3

тогда следующий вопрос: что делать? и возможно ли что-либо изменить?

0

4

Нужно чтобы учитель прислушивались к мнениям учеников, а ученики пытались их понять...

0

5

это вполне разумно в том случае, когда и учитель, и учащиеся, уважающие себя и окружающих люди. в противном случае, взаимопонимания не получится. думаю, не так сложно прислушиваться и понимать других :)

0

6

Труднее добиться чтобы тебя услышали...

+1

7

может быть, проблема именно в том, что мы ДОБИВАЕМСЯ? не говорим, чтобы нас услышали, а насильно заставляем себя слушать. это относится как к взрослым, так и к детям. мы хотим, чтобы НАС слышали и слушали, а сами НЕ слышим и НЕ слушаем... сложная наука... "Имеющий уши да услышит"

0

8

Проблема есть и в этом, но иногда просто хочется чтобы просто человек тебя выслушал и понял... А умение слышать необходимо и ему нужно учиться... 

0

9

вот в этом-то вся и проблема. для того, чтобы понять, нужно услышать. не просто покивать головой, "поддакнуть" в нужные моменты, а именно выслушать, я бы даже сказала вычувствовать, другого человека. а там и до понимания рукой подать

0


Вы здесь » Школьный форум » Учителя-ученики - конфронтация или сотрудничество? » Что мешает нам понимать друг друга?